Территория Республики Армения составляет 29 743 кв. км., и наша главная задача - заключение мирного соглашения с Азербайджаном в будущем и осуществление полноценной делимитации и демаркации территории площадью 29 743 кв. км. Об этом заявил в беседе с журналистами 19 октября министр экономики Армении Геворк Папоян, отвечая на вопросы, намерено ли правительство Армении в рамках COP17 поднять вопрос о том, что азербайджанцы, вторгшись в Шикаохский заповедник, осуществляют там вырубку деревьев, а также о том, что Азербайджан ранее под предлогом ложных экологических тезисов перекрыл Бердзорский коридор.

«В пределах демаркации и будет Армения, и мы выполним всю работу по сохранению биоразнообразия, а за пределами этой границы будет территория вне Республики Армения, следовательно, вне сферы наших интересов. Каждая страна вправе сама решать, что делать на своей территории.

Все, что происходит в пределах территории Армении, находится в центре внимания правительства Республики Армения, мы не намерены предпринимать какие-либо действия в отношении территорий за пределами 29 743 кв. км.», - заявил Папоян.