Заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Нарек Апитонян принял делегацию, возглавляемую заместителем помощника госсекретаря США по вопросам безопасности Шоной Уилсон.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства территориального управления и инфраструктур, в ходе встречи обсуждены ход реализации программ, осуществляемых в рамках сотрудничества между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки в энергетической сфере, а также перспективы развития сотрудничества.

Было затронуто строительство нового атомного энергоблока в Армении.

Апитонян сообщил, что приказом министра территориального управления и инфраструктур Армении назначен исполняющим обязанности генерального директора ЗАО «Строительство нового атомного энергоблока», и выразил надежду, что это назначение придаст новый импульс процессу строительства нового атомного энергоблока, в том числе работе, проводимой с соответствующими американскими компаниями.