Возможный визит президента США Дональда Трампа в Москву пока не обсуждается: внимание сосредоточено на перспективах контактов в китайском Шэньчжэне, где в ноябре состоится саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости.

«Сейчас об этом речи не идет, сейчас все смотрят на Шэньчжэнь», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о возможной поездке Трампа в российскую столицу.

Президент России Владимир Путин пригласил американского лидера посетить Москву во время российско-американского саммита на Аляске в августе 2025 года.

Саммит АТЭС пройдет в Шэньчжэне 18–19 ноября. Ранее помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Китай занимается подготовкой возможной встречи Путина, председателя КНР Си Цзиньпина и Трампа.