Двойник королевы Великобритании Елизаветы специально прилетела в Шанхай, чтобы поприветствовать китайских покупателей в местном торговом центре «Daning International Plaza» перед Бриллиантовым юбилеем королевы. Об этом пишет «The Daily Telegraph».

«Королева» выкроила время, чтобы поприветствовать толпу китайцев в рамках званого чая в честь Бриллиантового юбилея королевы, а также продвинуть туризм в Великобритании в 2012 году.

Ее Величество будет отмечать 60-летие пребывания на троне в июне, огромные толпы будут присутствовать на концерте в Букингемском дворце, пройдет большая процессия по улицам Лондона и флотилия по реке Темза.

Конечно, Лондон будет принимать также летние Олимпийские игры, и китайские туроператоры агрессивно рекламируют рейсы и пакеты в Англию на игры.