Три танкера подорвались на минах в Ормузском проливе, несмотря на заявления США об очистке пролива от мин, сообщил Корпус стражей исламской революции Ирана.
«За прошедшие сутки три танкера-нарушителя во время прохода по запрещенному (Ираном) южному маршруту Ормузского пролива, подорвались на минах и загорелись», - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой КСИР.
Иранские военные отметили, что все танкеры отключили радиолокационные системы и системы навигации и проигнорировали предупреждения военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции.
Ранее в Центральном командовании американских вооруженных сил заявили, что США очистили от мин основные маршруты судоходства в Ормузском проливе, через акваторию прошли уже тысячи судов.

























