В немецком Нюрнберге полиция и таможенники обнаружили 300 кг кокаина в ящиках с бананами на оптовом рынке. Стоимость изъятой партии на черном рынке оценивается примерно в 20 млн евро (около 22 млн долларов), сообщает dpa со ссылкой на Управление уголовной полиции Баварии (LKA).
Полицию вызвали на рынок в понедельник после попытки незаконного проникновения на его территорию. В ходе проверки правоохранители осмотрели ящики с бананами, подготовленные для доставки в продуктовые магазины.
Один из сотрудников рынка обратил внимание, что один ящик оказался необычно тяжелым. При осмотре внутри обнаружили несколько брикетов кокаина.
После этого полиция и таможенная служба проверили другие коробки на 50 палетах и нашли дополнительные партии наркотика.
Расследование показало, что бананы вместе с кокаином прибыли на грузовом судне из Эквадора в нидерландский порт Флиссинген. Оттуда груз доставили в Нюрнберг.

























