Авиакомпания Ryanair отказала в посадке на рейс до Майорки депутату бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Марселю Квекемайеру из-за его поведения в аэропорту Мюнстер/Оснабрюк, сообщает Welt.
По данным СМИ, политик вмешался в спор другого пассажира с сотрудником авиакомпании из-за багажа и озвучил резкую критику.
Региональное отделение АдГ в Нижней Саксонии подтвердило произошедшее. Сам Квекемайер публично ситуацию пока не комментировал.
В Ryanair заявили, что решение об отказе в перевозке было обоснованным.
«Этому пассажиру из-за его неподобающего поведения сотрудник у выхода на посадку в аэропорту Мюнстер обоснованно отказал в перевозке рейсом из Мюнстера в Пальма-де-Майорку», — говорится в заявлении авиакомпании.
В компании подчеркнули, что придерживаются политики нулевой терпимости к нарушениям правил поведения пассажирами. Ryanair также заявила, что продолжит пресекать подобные случаи, чтобы обеспечить всем пассажирам и членам экипажа уважительную и спокойную обстановку во время путешествий без ненужных конфликтов.
Что именно сказал 46-летний депутат, неизвестно. Представитель отделения АдГ в Нижней Саксонии утверждает, что Квекемайер не оскорблял сотрудника авиакомпании лично и не обращался с ним унизительно.
По его словам, критика политика касалась исключительно качества обслуживания, значительной задержки рейса и жестких требований авиакомпании, а не конкретного работника за стойкой регистрации.
При этом представитель партии признал, что пассажира могут не допустить к перелету даже за резкую критику правил и практики обслуживания авиакомпании.
Квекемайер был депутатом парламента Нижней Саксонии с 2022 по 2025 год, после чего перешел в бундестаг. Кроме того, он возглавляет районное отделение АдГ в Оснабрюк-Ланд.
























