Паруйр Айрикян принял решение принять участие в президентских выборах Армении, и он обязан это сделать, поскольку у него есть программа превращения Армении в самую демократическую страну. Об этом на пресс-конференции 29 мая сообщил сам председатель объединения «Национальное самоопределение» (ОНС) Паруйр Айрикян. Он проинформировал, что к инициативе «Айрикян - президент» 28 мая присоединились 40 человек.

Когда журналисты напомнили Айрикяну сказанные им же в начале пресс-конференции слова о том, что политическая судьба Армении на ближайшие пять лет предопределена, и Серж Саргсян – хозяин положения, глава ОНС заявил, что будет действовать по «закону течения».

По словам Айрикяна, он выдвигает свою кандидатуру, поскольку в развитие страны никто не внес такого вклада, как он. «Не хочу показаться нескромным, но я сочувствую тем людям, которые будут сражаться со мной в морально-психологической плоскости», - сказал он.

Что касается отказа «Процветающей Армении» от участия в правящей коалиции, Айрикян заметил, что это решение не меняет положения дел. По его словам, ситуация изменится только в том случае, когда партия Сержа Саргсяна не будет иметь в парламенте большинства.

Фото Соны Барсегян