Кандидат в президенты США от республиканцев Митт Ромни начал свою «мобильную избирательную кампанию» с грубейшей орфографической ошибки – в приложении для iPhone под названием «Я - с Миттом» слово «Америка» было написано как «Amercia».
Подразумевается, что с помощью данного приложения пользователи могут рассылать знакомым шаблоны лозунгов со своими прикрепленными фото в поддержку Ромни по электронной почте или разместить их на страницах в социальных сетях.
Данный казус стал одной из главных тем для обсуждения в мировых социальных сетях и на форумах. Программисты штаба Ромни могут искать себе новую работу - такой был тон высказываний многих пользователей, пишет «Российская газета».
Досадная ошибка была исправлена уже через пару часов, а штаб Митта Ромни выступил с официальными извинениями.
Напомним, днем ранее досадную оплошность допустил и сам Обама, назвав фашистские лагеря на территории Польши в годы Второй мировой войны «польскими лагерями смерти». Белому Дому пришлось официально извиняться.
Выборы президента США, в которых померятся силами действующий президент Барак Обама и республиканец Ромни, пройдут 6 ноября.























