Немецкие врачи рассказали, как можно вылечить Тимошенко – ее нужно перевести из клиники под домашний арест. С таким заявлением выступил на пресс-конференции в Германии один из лечащих врачей Тимошенко, глава берлинской клиники «Шарите» Карл Макс Айнхойпль.
Айнхойпль объяснил, что ситуация в харьковской клинике оказывает на Тимошенко негативное психологическое воздействие. Главная проблема, это недоверие экс-премьера к местным врачам, кроме того в ее палате в харьковской больнице заклеили окна, и она не видит солнечного света.
Также в больнице нет возможности для проведения водной терапии, применяемой для лечения межпозвоночной грыжи.
Сильно ухудшает психологический климат и тот факт, что врачи не могут остаться с женщиной наедине, так как за Тимошенко все время ведется видеонаблюдение, отмечает Айнхойпль.
Недоумение у врачей вызывает и соседка Тимошенко по палате. «Это могут быть просто лишние уши», - говорят они. По их мнению, в такой модернизированной клинике можно обеспечить больную и отдельной палатой, пишет NEWSru.com.
Раз перевод в берлинскую клинику невозможен, врачи будут рекомендовать украинским властям перевести экс-министра в Киев. «Идеальным вообще был бы домашний арест», - уточнили они.
«Все медикаменты для Тимошенко мы привозим с собой. Пока никаких счетов ей не выставляли. За все будет платить семья Тимошенко. Мы не можем себе позволить бесплатно ее лечить», - подчеркнули медики.
























