В Австрии задержан беглый племянник казненного иракского лидера Саддама Хусейна Башар Н. Его задержали 21 июня, на вокзале города Трайскирхен, расположенного в 20 километрах к югу от Вены.

Племянник Хусейна оказался в числе трех иракцев, у которых при проверке не оказалось легальных документов. Они объяснили, что прилетели в Австрию из Стамбула по поддельным паспортам просить политического убежища.

После того как иракцев привели в полицейский участок, один из них признался, что является племянником бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна.

Местонахождение Башара Н. держится в секрете. Полиция опасается, что его найдут люди, которые хотели бы ему отомстить. Австрийские власти рассмотрят его заявку на получение статуса беженца, пишет «Лента.Ру» со ссылкой на австрийские источники.