Мальчик с дебютной обложки британской альт-рок-группы Placebo подал в суд на группу за разрушенную жизнь.

Дэвиду Фоксу было 12 лет, когда его сфотографировали. Сейчас ему 28, и повзрослевший Фокс утверждает, что снимок сделали без его согласия.

По словам истца, его двоюродный брат, фотограф по профессии, снял Фокса после смерти его брата. Фокс заявляет, что после выхода альбома он подвергся травле, оскорблениям и даже вынужден был оставить школу, сообщает NEWSru.com.

Участники группы Placebo никак не прокомментировали происходящее, а их менеджер сообщил, что иск стоит адресовать компании Virgin, распространявшей их дебютный альбом.

Альбом Placebo, вышедший в 1996 году, имел большой успех и занял пятую позицию в британских чартах. К десятилетнему юбилею в 2006 году альбом выпустили в обновленной версии, но с прежней обложкой.