Мир был создан 13,7 млрд. лет назад без какой бы то ни было божественной помощи. Об этом на конференции SETI («Института поиска внеземного разума») заявил астрофизик из Калифорнийского университета Алексей Филиппенко, подчеркнув, что Большой взрыв мог произойти исключительно благодаря законам физики.
Как передает AstroNews.ru, доводы ученого нашли отклик и среди его коллег. Старший астроном проекта SETI Сет Шостак объяснил, что в мире квантовой механики, рассматривающей действия в субатомном масштабе, механические колебания могут производить вещества и энергии из ничего. «В квантовой механике колебания способны порождать пространство. Если, например, находясь в комнате, вы сможете исказить пространство и время нужным образом, то вы можете создать таким образом новую вселенную. Не факт, что вы в нее попадете, но образовать ее можно, - приводит слова астрофизика NEWSru.com.
Отметим, что аналогичного мнения придерживается один из самых выдающихся ученых современности, физик Стивен Хокинг. В своей книге «Великий замысел» Хокинг указал, что современная физика не оставляет Богу места в устройстве Вселенной.

























