В Швейцарии на 102-м году жизни умер самый старый миллиардер на планете – Уолтер Хэфнер. Его состояние оценивается в $4,3 миллиарда. В списке самых богатых людей в мире он занимал 248-ую позицию, в Швейцарии по сумме своего состояния был третьим, и был первым среди самых великовозрастных миллиардеров.
Хэфнер скончался еще 19 июня, но о его смерти стало известно лишь сейчас. До последнего дня долгожитель регулярно появлялся в офисе своей компании, расположенном в Цюрихе. Сейчас на сайте основанной им корпорации размещена информация, что Хэфнер умер, «прожив долгую и интересную жизнь».
Свое состояние миллиардер заработал на импорте автомобилей в Швейцарию. В настоящее время его семье принадлежит дилерская сеть Automobil-und Motoren AG - крупнейший поставщик в Швейцарии автомобилей Volkswagen, Seat, Skoda и Audi.
Помимо автомобильного бизнеса Хэфнер занимался сферой информационных технологий - он обладал самой большой долей акций в американской IT-компании CA (ранее называвшейся Computer Associates), сообщает «Новые Известия».
После смерти Хэфнера самым старым миллиардером в мире стал внук знаменитого американского магната Джона Рокфеллера, Дэвид Рокфеллер – ему сейчас 96 лет.

























