В Волгоградской области России отец заказал убийство сына после раздела общего бизнеса. Жизнь своего отпрыска неудачливый бизнесмен оценил в 800 тысяч рублей.
По данным Следственного комитета, поводом для сыноубийства стал семейный бизнес, который 65-летний Эврик Ашигов и его сын вели вместе, а затем решили поделить. После этого дела у сына пошли лучше. Отец решил, что это несправедливо. Он потребовал у Исаака 2 миллиона рублей и, получив отказ, решил избавиться от своего ребенка.
Через приятеля Яшу Арутюнова пожилой предприниматель, генеральный директор ООО «ТЕМП-ЛАДА», нанял двоих исполнителей - Белоглазова и Степанова.
Как сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, убийство было запланировано на 27 июня, но в последний момент Степанов, испугавшись, что после убийства с ним могут расправиться, обратился в правоохранительные органы.
В отношении Ашигова-старшего, Арутюнова и жителя Липецкой области Валерия Белоглазова возбуждено уголовное дело.
Как пишет «Комсомольская правда», в автомобиле киллеров полицейские обнаружили «Макаров» и две канистры с бензином, который преступники собирались использовать для поджога машины Исаака Ашигова.
























