Президент Армении Серж Саргсян и председатель Общественного совета Армении Вазген Манукян обсудили письмо, недавно направленное главе государства рядом представителей интеллигенции и общественными организациями, в котором они выразили свое беспокойство в связи с агрессивным, криминогенным и антисоциальным содержанием армянского телеэфира.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Общественного совета Армении, президент, отметив важность поднятых вопросов, обратился к Общественному совету Армении, чтобы эта структура занялась проблемой, организовала обсуждения с участием Национальной комиссии телевидения и радио, руководителей телекомпаний, обеспокоенных проблемой общественных организаций и представителей интеллигенции, разработать программы изменения политики как Общественного телевидения, так и частных телекомпаний.

Вазген Манукян отметил, что этот вопрос многократно поднимался Общественным советом и находится в центре его внимания. Он обязался до конца сентября предложить конкретные механизмы, разработанные на основе общественных обсуждений с участием всех заинтересованных сторон, направленные на реформирование системы.