В результате межплеменных столкновений на юго-востоке Ливии погибли около пятидесяти человек, еще около сотни получили ранения разной степени тяжести.
Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Al-Arabiya, локальная война ведется между племенами тубу и зувайя, арена боевых действий – город Куфра и его окрестности. Озверелые представители двух племен воюют уже пятый день, в ход идет как легкое вооружение, так и тяжелое, в том числе бронетехника.
Отмечается, что среди раненых и погибших есть женщины и дети.
Правительственные войска участия в боевых действиях не принимают.
Отметим, что после свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи в стране то и дело вспыхивают различные локальные конфликты, страна раздирается в распрях между местными племенами, кланами и различными воинствующими семействами. Точной статистики о жертвах и пострадавших в результате этих столкновений нет.






















