Google выпустит новый планшет Nexus 10 с 10-дюймовым дисплеем. Об этом пишет DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники среди поставщиков.

Если слова информаторов издания окажутся правдой, то Google, очевидно, решила целиком позаимствовать тактику у Amazon, выпустившей 7-дюймовый планшет Kindle Fire в прошлом году. С начала этого года ходят слухи, что дисплей у новой модели Fire второго поколения (она может быть выпущена в ближайшие месяцы) «подрастет» до девяти-десяти дюймов.

Тем не менее, сообщения DigiTimes часто бывают ошибочными. Источники издания еще с 2010 года рапортуют о миниатюрной версии iPad с экраном в 7,85 дюйма, однако «младший брат» планшетника Apple до сих пор не появился, сообщает «Вести.Ру».

Nexus 7 - первый планшет под брендом Google - был представлен на конференции I/O в конце июня.