Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon разрабатывает Android-смартфон под собственным брендом. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника.
Amazon с осени прошлого года продает по цене от 200 долларов планшетный компьютер Kindle Fire, работающий на мобильной платформе Android. Цена Kindle Fire на несколько долларов ниже его себестоимости, но покрыть убытки от продаж устройств и получить прибыль Amazon удается за счет продаж цифрового контента из своего интернет-магазина, простые средства доступа к которому предустановленны в Kindle Fire. Разрабатывая смартфон, компания рассчитывает использовать ту же бизнес-модель и еще больше увеличить продажи книг, фильмов и музыки через свой магазин.
Представитель Amazon отказался комментировать планы компании, передает РИА Новости.
Сейчас Amazon активно покупает патенты в области беспроводных технологий связи, чтобы защитить свое устройство от возможных судебных нападок конкурентов, а также ведет переговоры с тайваньским сборщиком потребительской электроники Foxconn, который займется производством устройства.
























