В городе Туринске, Свердловская область России, разгорается скандал с участием сотрудников правоохранительных органов: сразу несколько сотрудников Туринского ОВД будут уволены из-за аморального поведения.

Как передает «Новый регион», речь идет о скандальном видеоролике, снятом правоохранителями. На видео запечатлены действия полностью нагого нетрезвого гражданина и имитацию полового акта между двумя пьяными мужчинами, находившимися в камере для задержанных. Ролик, отснятый полицейскими, стал «кочевать» по мобильным телефонам сотрудников и о нем стало известно начальству.

По факту назначена служебная проверка. Начальник областного полицейского главка генерал Михаил Бородин потребовал незамедлительно уволить из органов внутренних дел всех причастных к съемкам видео. В список привлеченных к строгой дисциплинарной ответственности войдут не только «операторы», но и непосредственные руководители вышеназванного ОВД за «серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом».