Соединенные Штаты Америки готовы задействовать «все элементы своей мощи», чтобы не допустить появления у Ирана ядерного оружия, но отдает предпочтение дипломатическому сценарию урегулирования конфликта. Об этом на пресс-конференции в Израиле сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, добавив, что предложения Ирана на переговорах с шестеркой международных посредников «не ведут никуда», но у иранских лидеров еще есть время исправить ситуацию.

«Иран сейчас находится под большим давлением, чем когда бы то ни было раньше. Мы задействуем все элементы американской мощи для того, что не дать ему получить ядерное оружие», - приводит слова Клинтон РИА Новости.

«У иранских лидеров еще есть возможность принять правильное решение. Выбор, в конечном счете, за Ираном», - добавила она.