Молодой человек, осужденный за убийство и помещенный решением суда в психиатрическую больницу №5 села Троицкого Чеховского района Подмосковья, 18 июля сбежал из клиники, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

«Обвиняемый в убийстве 22-летний молодой человек 19 июля около 11:00 утра самовольно ушел в пижаме из больницы, где он находился на принудительном лечении с декабря 2011 года по решению Симановского районного суда Москвы и далее Нагатинского районного суда», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что у мужчины параноидальная шизофрения. Больной был одет в черную бейсболку, желтую рубашку, пижамные штаны в клетку. Рост 187 сантиметров, упитанный. У мужчины светлые короткие волосы, особых примет нет.

Молодой человек ранее проживал в Москве в Гурьевском проезде вместе с матерью, отцом и братом.