В Дубае появятся автобусы на биодизеле, солнечных батареях и шинах из вторсырья. Старт пилотному проекту экологически чистого транспорта дал вице-президент, премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум.
Как пишет газета Gulf News, помимо двигателя, работающего на биодизеле, автобусы будут оснащены светодиодной системой освещения, подпитываемой солнечными батареями, и шинами из вторсырья.
Первые пробные автобусы будут тестироваться на маршрутах в течение полугода, после чего возможно увеличение экологичного автобусного парка.
«Мы постоянно ищем инновационные «зеленые» виды транспорта, и автобусы на биодизеле помогут нам еще более улучшить общественный транспорт. Они на 78% меньше загрязняют окружающую среду по сравнению с обычными автобусами», - сказал глава агентства общественного транспорта в RTA Исса Абдуррахман Аль Досари, призвав государственные и частные компании активнее инвестировать в экологически чистые виды транспорта, передает korrespondent.net.























