Число погибших в результате сильнейших за последние полвека ливней в Китае достигло 37 человек.

Как передает KM.ru со ссылкой на Xinhua, одних утонувших насчитывается 25 человек. Кроме того, шестеро погибли в результате обрушения домов, пятеро — от ударов током, еще один китаец был убит молнией. Пока опознаны тела всего 22 погибших.

Отметим, что в Пекине подобных осадков не было уже 40 лет. В среднем по городу выпало 212 мм осадков, самый высокий уровень зафиксирован в пригородном районе Фаншань, там выпало 460 миллиметров, передает агентство Reuters. Многие улицы оказались затоплены, движение частного и общественного наземного транспорта было парализовано.

Из-за непогоды в столичном аэропорту было отменено 475 рейсов, а около 80 рейсов задерживались более чем на час. 80 тысяч пассажиров не смогли вовремя улететь из Пекина.