Действующий президент Азербайджана Ильхам Алиев станет кандидатом на президентских выборах от партии «Новый Азербайджан» в 2013 году. Такое заявление 24 июля сделал исполнительный секретарь партии Али Ахмедов.
«Развитие страны и рост ее международного авторитета позволяют утверждать, что кандидатуру Алиева поддержат не только 600 тысяч членов «Нового Азербайджана», но и большинство населения Азербайджана. Зная волю большинства граждан, мы решительно и однозначно выдвинем на президентские выборы кандидатуру председателя нашей партии», - сказал глава исполкома партии, цитирует МТРК «Мир».
В 2009 году в Азербайджане прошел референдум, по результатам которого были внесены поправки в конституцию – был снят лимит в два президентских срока. Теперь любой гражданин может избираться неограниченное число раз. Очередные президентские выборы в Азербайджане состоятся в октябре 2013 года.























