В Пятигорске с 23 июля искали пропавшую девятилетнюю девочку. 25 июля девочку нашли убитой, следствие полагает, что ее изнасиловали и задушили.
Согласно сообщениям российских СМИ, 23 июля примерно в полпятого вечера 9-летняя Аня Прокопенко вышла погулять во дворе дома на улице Пушкинской города Пятигорска. Уже к полудню 24 июля Пятигорский межрайонный следственный отдел СУ Следственного комитета РФ по краю возбудил уголовное дело по факту убийства малышки.
Начались масштабные поиски, к которым подключилась полиция, волонтеры, казачьи дружины. Однако, все усилия, к сожалению, оказались тщетными.
Тело Ани Прокопенко было найдено 25 июля в окрестностях горы Машук. Оно было найдено под кустом, закрыто ветками и сверху завалено шифером. На ее тело наткнулся кинолог с собакой.
По данным криминалистической экспертизы, смерть ребенка наступила примерно 24 часа назад. Убийца несколько часов издевался над ребенком. Девочка была изнасилована.
По словам оперативников, место, где была найдена школьница, на протяжении двух суток неоднократно прочесывалось сотнями волонтеров и полицейских. Скорее всего, убийца ночью привез в лес уже безжизненное тело Ани, надеясь избавиться от улик.
Со слов свидетелей составлен фоторобот мужчины, с которым видели девочку в день ее исчезновения.























