Лето, теплая погода, отдых и легкая одежда – все это способствует повышению градуса сексуальности у мужчин. Об этом 26 июля на пресс-конференции заявил врач-сексопатолог Арсен Григорян. По его словам, повышенное сексуальное желание и возможность отдохнуть, согласно данным целого ряда исследований, может вдвое повысить сексуальную активность людей. В частности, это обстоятельство лежит в основе феномена так называемых курортных романов.
«Во время курортных романов люди более спокойны, что имеет объяснение: человек одиннадцать месяцев занимается одним и тем же делом, и вдруг наступает особый период – выходные дни. Он вырывается за пределы обычного образа жизни, меняет поле обозрения. Почти вдвое может повыситься сексуальная активность таких людей. Это несомненно, имеет свои последствия. Бывает, когда люди увлекаются курортным романом, то они забывают о средствах предохранения, что может привести к нежелательной беременности, а также распространению болезней, передающихся половым путем. Кроме того, когда курортный роман заканчивается, а это, обычно, бывает в аэропорту, в некоторых случаях это может привести к депрессии», - сказал он.
Врач советует во время курортных романов пользоваться презервативами, не заниматься сексом в воде, придерживаться правил гигиены.























