Известный британский музыкант Питер Гэбриэл написал письмо со словами поддержки трем арестованным участницам российской панк-группы Pussy Riot.

«Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы - от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим», - написал Гэбриэл, цитирует РИА Новости.

Как сообщил российский продюсер Александр Чепарухин, Гэбриэл наслышан о деле Pussy Riot, поскольку английская пресса буквально каждый день публикует большие материалы о панк-коллективе.

Ранее в июле поддержку арестованным участницам Pussy Riot выразили группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг, приезжавшие на гастроли в Россию. А знаменитый финский джазмен Ииро Рантала вообще отменил выступление в Москве из-за «средневекового» процесса над девушками. Впереди российские концерты Мадонны - вероятнее всего, и она присоединится к этому внушительному списку людей, которым небезразлична судьба «музыкантов, которые за свое творчество оказываются за решеткой», как выразился Капранос, фронтмен группы Franz Ferdinand.