Бывший гражданский муж похитил солистку группы «Краски» Марину Иванову и почти сутки удерживал в плену. Девушку освободили сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

По словам сотрудников полиции, похищение произошло в Шлиссельбурге, где 24-летняя Марина Иванова постоянно проживает. У дома № 18 по Малоневскому Каналу бывший гражданский муж девушки насильно усадил ее в автомобиль «Инфинити» и вывез в Петербург.

Автомобиль был обнаружен у дома № 16 по Шафировскому проспекту. Девушка была заплаканной и напуганной. Она написала заявление на бывшего возлюбленного.

Подозреваемый - 24-летний Максим Недвига, бывший гражданский муж Марины. Парень нигде не работает, а живет за счет своей мамы, у которой свой бизнес в Петербурге.

Девушка рассказала, что ушла от него, поскольку боялась – мужчина был ревнив, агрессивен, не давал ей покоя.

Марина пыталась с ним расстаться по-хорошему, но это не входило в планы Максима. Ежедневно он звонил ей и угрожал. А в тот злополучный день подстерег Марину возле дома, схватил за шею и насильно усадил в машину.

Девушка уличила момент, когда Максим вышел на заправке, и позвонила матери, а та вывала полицию. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека».