Популярный киноактер Юозас Будрайтис попал под машину. Водитель, сбивший актера, скрылся с места происшествия, и теперь его разыскивает полиция Вильнюса. Полиции известен государственный номер автомобиля, который сбил актера.
Как сообщает BNS, 71-летний актер в момент ДТП переходил улицу. Его с травмой ноги доставили в больницу. О состоянии Будрайтиса информации нет.
Будрайтис дебютировал в кино в 1961 году. Позднее он был приглашен режиссером Витаутасом Жалакявичюсом на роль Йонаса в картине «Никто не хотел умирать», сделавшей его популярным. Наиболее значительные роли он исполнил в фильмах «Щит и меч», «Богач, бедняк...», «Опасный возраст». Будрайтис является народным артистом Литовской ССР, награжден российским орденом Почета.






















