Отдых на море нередко сопровождается сексом на пляже. Но, предупреждают эксперты, это занятие сколь приятное, настолько и опасное. Уличенные за таким занятием могут заплатить крупный штраф или оказаться в тюрьме.

Во многих странах с лета 2012 года наказания за подобные эксперименты значительно ужесточились, передает Новолитика.

Самое строгое законодательство в отношении секса в общественных местах - в мусульманских странах, включая ОАЭ, Египет и Мальдивы, где туриста за данный проступок ждет до десяти лет тюрьмы. В Румынии дают семь лет, в Италии и Греции за секс в публичном месте - два года. Во Франции подобные шалости грозят штрафом до 15 тыс. евро либо лишением свободы до года. В Турции за секс на пляже заставят заплатить 200 евро или посадят в тюрьму на пару месяцев. В Испании за любовь на берегу моря придется выложить до 7 тыс. евро, в Таиланде - 200 евро.

Безопаснее всего заниматься сексом на побережье Болгарии, Ямайки и Финляндии, где за такой проступок полицейские могут сделать только выговор.