Мухаммед Мурси, совсем недавно ставший президентом Египта, 31 июля написал первое письмо своему израильскому коллеге Шимону Пересу, в котором предложил приложить все усилия для реанимации ближневосточного мирного процесса.
Как передает РИА Новости, послание стало ответом на поздравление Переса с началом священного мусульманского месяца Рамадан. «Рассчитываю, что мы приложим все усилия для того, что вернуть на правильный путь ближневосточный мирный процесс ради безопасности и стабильности всех народов региона, включая народ Израиля», - сказано в письме.
Перес, который наделен в Израиле в основном церемониальными функциями, уже дважды писал Мурси - исламисту, сменившему на посту главы государства Хосни Мубарака, свергнутого в начале 2011 г.
В первом письме, которое, судя по всему, осталось без ответа, Перес поздравил Мурси с победой на июньских выборах, подчеркнул ценность мирного договора и призвал к продолжению сотрудничества.
Мурси неоднократно заявлял, что будет соблюдать все международные обязательства Египта.
























