Маколей Калкин, которого все помнят по роли смышленого мальчика в фильмах «Один дома», подсел на наркотики, и жить ему осталось всего полгода.

С таким прогнозом вышел журнал National Enquirer. Авторы этой статьи утверждают, что 31-летний актер уже полтора года принимает героин и обезболивающие лекарства в компании подозрительных личностей, таких же наркоманов, как и он, превратив свою квартиру на Манхеттене в наркотический притон.

По данным издания, произошло это после разрыва отношений с актрисой Милой Кунис, с которой он прожил вместе 8 лет.

Согласно журналу, Калкин тратит на наркотики порядка 6 тысяч долларов в месяц и не собирается лечиться. Где актер берет такие крупные суммы - неизвестно. По данным зарубежных СМИ, свои миллионы он давно растратил и живет на «зарплату» диджея.

Более того, несколько месяцев назад он чуть не умер от передозировки. «Друг» актера рассказал журналистам: «Он принимает героин, Перкосет и Викодин. Его близкие друзья боятся, что его сердце не выдержит передозировки. Если он не получит помощь сейчас и не отправится лечиться, он может умереть в течение 6 месяцев».

Официальные представители Калкина, естественно, отрицают его пристрастие к наркотикам. «Статья, опубликованная в The National Enquirer, - сплошная выдумка. Она оскорбляет господина Калкина», - заявила пресс-секретарь актера Мишель Бега.