Неизвестные хакеры атаковали сайт WikiLeaks. DDoS-атака на ресурс началась в первые дни августа и в последние несколько дней усилилась, распространившись в том числе на связанные с ресурсом сайты. В настоящее время WikiLeaks недоступен, сообщает AP.
Согласно Lenta.ru, в твиттере WikiLeaks говорится, что количество запросов, одновременно поступающих на сайт, таково, что поток информации достигает скорости 10 гигабит в секунду. Отмечается, что количество IP-адресов, с которых поступают запросы, исчисляется тысячами.
Ответственность за атаки взяла на себя ранее неизвестная хакерская группировка AntiLeaks. Свои действия они объясняют развитием событий вокруг основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Хакеры протестуют против намерения «Ассанжа спрятаться от правосудия в Эквадоре».
Отметим, что Ассанж, которого в Швеции обвиняют в изнасиловании, а в США - в шпионаже, последние два месяца находится на территории посольства Эквадора в Великобритании. Ассанж попросил политического убежища в Эквадоре, однако власти этой страны пока не ответили на его запрос.























