Российская атомная подводная лодка под названием «Акула» целый месяц дрейфовала в Мексиканском заливе у берегов США и оставалась при этом незамеченной. О ней стало известно только после того, как она покинула воды Америки. «Акула» считается одной из самых неуловимых для радаров российских подводных лодок.

О подлодке сообщило американское издание Freebeacon.com, ссылаясь на неких официальных представителей.

Официальный Вашингтон отказался комментировать эту информацию, однако интернет-издание The Washington Free Beacon со ссылкой на осведомленных чиновников, отмечает, что силовые круги страны обеспокоены этим случаем, сообщает «Правда.Ру».

Официально информация пока не подтверждается. Вероятно, утечка сведений в СМИ может быть связана с обсуждением в Конгрессе проекта оборонного бюджета США. Документ предусматривает заметное сокращение расходов на военно-морские силы, а это не нравится военачальникам.