Самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк - Москва, совершил вынужденную посадку в Исландии из-за угрозы взрыва.

Напомним, американским полицейским сообщили о том, что воздушное судно взорвется при приземлении в московском аэропорту Шереметьево.

Как сообщил РБК руководитель пресс-службы УТ МВД РФ по ЦФО Николай Демьяненко, неизвестный сообщил, что на борту самолета находится пять чемоданов со взрывчаткой.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что воздушное судно благополучно приземлилось в Рейкьявике, все пассажиры были эвакуированы. В настоящее время на борту самолета находятся специалисты-взрывотехники, которые обследуют корабль.

Пока неизвестно, когда судно сможет отправиться в Москву. Параллельно с этим американские правоохранители начали розыск злоумышленника, сообщившего о минировании самолета.