В нескольких городах Ирана прошли антиизраильские демонстрации, приуроченные к международному дню «Аль-Кудс»  - дню солидарности с палестинцами.

Демонстранты несли палестинские флаги и баннеры с надписью «Смерть Израилю».

После Исламской революции 1979 года подобные манифестации проходят в Иране ежегодно, сообщает «Росбалт»

Нынешние акции прошли на фоне обострения отношений между Израилем и Ираном из-за иранской ядерной программы.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля  Беньямин Нетаньяху и министр обороны страны Эхуд Барак хотели бы атаковать ядерные объекты Ирана предстоящей осенью, но пока не находят поддержки у командования армии и спецслужб.

Глава Пентагона Леон Панетта отметил, что Израиль пока не принял окончательного решения по вопросу о возможном нанесении удара по иранским ядерным объектам.

Президент Израиля Шимон Перес 16 августа заявил, что Израиль подождет с нападением на Иран до президентских выборов в США.