Латвийский композитор Раймонд Паулс, который потерял большую часть своих накоплений в обанкротившемся Krajbanka (Сбербанке), вернул этому учреждению 100 латов (около $180), которые были перечислены ему по ошибке.

Журналистам он объяснил, что заплатил их, чтобы поскорее отделаться «от этого притона».

Компания KPMG Baltics, которая является администратором находящегося в процессе банкротства латвийского Krajbankа, заявила о своем намерении подать на композитора в суд в том случае, если он в течение установленного срока не вернет эту сумму, сообщает РИА Новости.

В обанкротившемся банке Паулс хранил все свои накопления - почти 700 тысяч латов (около $1,2 миллиона). После объявления о банкротстве банка композитор получил положенную по закону компенсацию в размере 70 тысяч латов (около $120 тысяч). По словам экспертов, остальные деньги композитору вернуть не удастся.

Паулс, получивший письмо с просьбой вернуть 100 латов, сначала воспринял его как шутку.