Французский рок-исполнитель Джонни Холлидей госпитализирован с приступом тахикардии в Гваделупе.

Холлидей проводил отпуск на французском острове Сен-Бартелеми в Карибском бассейне. Он был помещен в местную больницу в ночь на 26 августа. 26 августа его на вертолете доставили в больницу Пуэнт-а-Питр в Гваделупе, певец находится под наблюдением врачей. Супруга Холлидея Летисия на частном самолете вылетела из Франции в Гваделупу, сообщает Voici.

Как отмечает NEWSru.com, первый российский концерт 69-летнего французского рок-музыканта запланирован на 27 октября в Государственном Кремлевском дворце.

В 2009 году у Холлидея уже были серьезные проблемы со здоровьем. Во время операции на позвоночнике ему в организм занесли инфекцию, после чего у Холлидея начались жуткие боли. Врачам пришлось ввести музыканта в искусственную кому, чтобы избавить от болей и избежать осложнений после операции.