Утром 10 сентября британская полиция оцепила территорию возле дома убитого в Альпах Саада аль-Хилли. Вокруг дома, в котором три дня проходили обыски, был установлен кордон, все подъезды к территории перекрыли, а жителей соседних домов эвакуировали. На место прибыли сотрудники саперной службы. Источник, близкий к расследованию, сообщил, что во время обысков в доме были обнаружены «взрывчатые вещества». Таинственная находка была обнаружена в сарае.

После полудня полиция заявила, что найденные в доме аль-Хилли вещества не опасны, саперы покинули здание.

Тем временем специалисты готовятся опросить семилетнюю Зайнаб аль-Хилли, выжившую после того, как 5 сентября члены ее семьи были расстреляны на парковке французского города Шевалин. 9 сентября девочка вышла из комы. По данным французских СМИ, она была в ужасе и, кажется, помнит о трагических событиях, сообщает «Газета.Ру».

Саад аль-Хилли вместе с 47-летней женой, двумя дочерьми и их бабушкой отдыхал в лагере на берегу озера Анси во французских Альпах. 5 сентября на них напали неизвестные преступники. По предположениям следователей, мимо в тот момент проезжал на велосипеде 45-летний Сильвен Мольер, отец троих детей. Получив ранение, он рухнул прямо на капот автомобиля, где скончался. Семилетняя Зайнаб выскочила из машины, пытаясь скрыться, но киллеры прострелили ей плечо и ударили по голове, проломив череп. В бойне также выжила ее четырехлетняя сестра Зина, которая восемь часов неподвижно просидела в машине, прикрытая трупом матери, прежде чем ее обнаружили полицейские. Малолетняя девочка ничего о нападавших рассказать не смогла.

Тетя и дядя девочек вернулись в Лондон 9 сентября вместе с Зиной. Старшая дочь убитой четы остается в больнице Гренобля под круглосуточной охраной из 12 человек.

Полиция продолжает искать мотив убийства, изучая жизнь главы семейства. Так, известно, что аль-Хилли в письме, датированном сентябрем прошлого года, назвал своего брата Заида «уродом» и заявил, что хочет «вычеркнуть его из своей жизни». Письмо было адресовано другу детства, и в нем говорилось о конфликте братьев вокруг активов покойного отца.