В Каире появилась первая жертва беспорядков, не утихающих уже третьи сутки. 14 сентября вечером погиб один из радикально настроенных манифестантов. Тело мужчины, скончавшегося в результате огнестрельного ранения, полицейские обнаружили на подступах к зданию посольства США.
Этот человек стал первым погибшим за время акций протеста в Каире, вызванных провокационным фильмом «Невиновность мусульман», который был снят в Соединенных Штатах и выставляет в весьма неприглядном виде пророка Мухаммеда, отмечает «Комсомольская правда».
В ходе беспорядков ранения получили около пятидесяти сотрудников правоохранительных органов. Некоторые из них отравились слезоточивым газом, который используется для разгона манифестантов.
Манифестанты пытаются прорваться к зданию дипмиссии США. Они требуют, чтобы американские дипломаты немедленно покинули Каир, и все отношения между странами были прекращены.
Антиамериканскими демонстрациями, спровоцированными фильмом о пророке Мухаммеде, охвачены многие страны исламского мира.
























