В Армении выборы в парламент и муниципальные выборы  прошли в одном стиле - вновь были  пущены в дело  ресурсы власти и фальсификации.  Об этом заявил  24 сентября на пресс-конференции  первый секретарь ЦК Компартии Армении Рубен Товмасян.

 «При перечислении партий, участвующих в муниципальных выборах, очень часто забывают коммунистов.  Может быть, наше имя написано окисленными чернилами и быстро испаряется. Нельзя поступать так с идеологией, которая является самой передовой и несовместима с прогнившим капитализмом», - сказал Товмасян.

Касаясь муниципальных выборов,  он сообщил,  что из выдвинутых Компартией 6 кандидатов успеха добился  только Ваник Арутюнян, выборы прошли неудовлетворительно, не прозрачно,  с максимальным использованием ресурсов власти, следовательно ,пленум ЦК Компартии не принял официальные результаты.

На вопрос о том, готовится ли Компартия  принять участие в предстоящих выборах президента, он сообщил,  что вышестоящий орган партии – пленум ЦК, определит свое отношение  и вероятность выдвижения своего кандидата на президентских выборах и добавил,  что президентские выборы требуют крупных финансовых ресурсов.

Касаясь внешней политики Армении,  главный коммунист страны отметил,  что республика не может оставаться безучастной  к региональным процессам, и Компартия в этом вопросе имеет свою четкую позицию .«Мы должны надеяться только на самих себя, независимо ни от чего,  мы должны быть рядом  с нашим единственным союзником в регионе  - с Россией. В этом  находится наше единственное спасение, второго варианта быть не может, а кто утверждает обратное, тот  – враг народа. Сколько бы ни критиковали нас и преследовали, Коммунистическая партия  будет бороться и спасет наш народ от прогнившего капитализма»,- заявил Рубен Товмасян.