Опрос Агарона Адибекяна о едином кандидате от оппозиции – не то иное, как юмореска. Такое мнение выразил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am председатель партии «Демократическая родина», член Армянского национального конгресса Петрос Макеян, комментируя опрос социологического центра Агарона Адибекяна «Социометр» по вопросу  единого кандидата от оппозиции. Из 1650 опрошенных 30,4% назвали самым вероятным кандидатом лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, 10,1% - Роберта Кочаряна, 8,7% - лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, 4% - лидера Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна, 3,4% и 2,5% - представителей АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисяна и Армена Рустамяна.

«Этот опрос, без сомнения, составлялся в Администрации президента. Иначе сложно представить смысл его публикации. Непонятно, почему Царукяна причисляют к оппозиции. Он объявил себя альтернативой, но кому он альтернатива – непонятно. Если же оппозиция сплотится и решит выставить кандидатом Гагика Царукяна, то он сыграет печальную роль Артура Багдасаряна», – отметил Макеян.

Напомним, что в 2008 году Артур Багдасарян, тогда оппозиционный кандидат на президентских выборах, занявший 3-ье место, после выборов принял предложение занять должность секретаря Совета национальной безопасности и сменил критику правящего режима на полную лояльность президенту Сержу Саргсяну.