Нагатинский суд Москвы 28 сентября арестовал обвиняемого в нападении на журналиста радиостанции «Маяк» Сергея Асланяна.

Суд санкционировал арест Камолиддина Хамидова до 23 октября. Таким образом, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 28 дней, пояснили ИТАР-ТАСС в суде.

Напомним, подозреваемый в нападении на журналиста скрывался на родине в Киргизии, однако на днях приехал по личным делам в Челябинскую область и в минувшие выходные был там задержан.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, 28 мая в подъезде дома по Чертановской улице в 23.15 на журналиста Сергея Асланяна было совершено нападение. Журналист получил свыше 20 ножевых ранений и сотрясение мозга. Нападавший набросился на пострадавшего с криком «Ты не любишь Аллаха».

Причиной нападения стал эфир Асланяна 14 мая на радио «Маяк», во время которого журналист в пренебрежительной форме пересказал биографию пророка Мухаммеда, употребив в его адрес выражение «из грязи в князи». Асланян назвал Мухаммеда бизнесменом, рассказал, что тот «переписал Библию, как смог», и «теперь все знают, что Мухаммед - не мелкий торгаш с рынка, а крупный политический деятель».