Экс-генерального секретаря ООН и бывшего спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана перепутали со знаменитым голливудским киноактером Морганом Фриманом. О казусе рассказал сам Коффи Аннан газете The Guardian.
Аннан рассказал, что после ухода с поста генсека ООН он вместе со своей супругой уехал на пару месяцев отдыхать на виллу около итальянского озера Комо без телевидения, телефона и радио. И через две недели ему наскучил такой образ жизни. «Я предложил жене, давай сходим в местный табачный киоск. И купим газету», – рассказал Аннан.
Они находились в магазине не более пяти минут, но и за это время вокруг успела собраться толпа зевак. «В углу собралась толпа мужчин, которые внимательно смотрели на него», – пишет газета.
«О, нет! Нам предстоит жить тут еще шесть недель, а нас уже узнали. Что же нам делать?» – сказал бывший генсекретарь ООН своей супруге. Один из мужчин подошел к нему и протянул листок бумаги с ручкой. «Морган Фриман, можете дать мне автограф?» – попросил он.
«Аннан изобразил идеальную голливудскую улыбку, написал на бумаге: «Морган Фриман» и убежал с женой», – пишет «Газета.Ru».
























