Сайт грузинского ЦИКа в ночь на 2 октября, подвергся кибератакам. Об этом сообщил председатель Центризбиркома Зураб Харатишвили.
По словам Харатившвили, из-за «информационных атак» первые предварительные результаты парламентских выборов были размещены с задержкой. Он уверил, что в настоящее время трудностей с размещением данных на сайте нет, передает ИТАР-ТАСС.
В свою очередь представитель оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» Давид Зурабишвили заявил, что власти хотели использовать помехи в работе сайта для того, чтобы присвоить себе часть голосов избирателей.
Между тем, ЦИК Грузии публикует новые данные: по итогам обработки данных по 18,48% избирательных участков, избирательный блок «Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта» набрал по пропорциональной системе 53,34% голосов избирателей. Партия «Единое национальное движение» получила 41,56% голосов.
На данный момент подсчитаны данные с 693 участков из 3766.
























