В сфере  предоставляемых населению услуг в сентябре 2012 года в сравнении с августом зарегистрирован рост цен на 0,1%. Об этом  Новости Армении-NEWS.am  сообщили в Национальной статистической службе Армении. 

За указанный  период времени  в республике зарегистрирован  рост цен на юридические и банковские услуги на 0,1%,общественного питания – на 0,3%, медицинского обслуживания  - 0,3%, сферы культуры – 0,3%, бытового характера –о,4%, транспорта -1,4%,  услуг системы образования – на 4,8%.

Но некоторые услуги в сентябре подешевели.  Обусловленное сезонностью, услуги по организации  отдыха  стали дешевле  на 0,4%. Обусловленное частичным   субсидированием  цены на газ,  стали ниже  цены на  жилищно-коммунальные услуги.