Врачи из берлинской клиники «Шарите» приехали в воскресенье в харьковскую больницу к заключенной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, где она проходит курс лечения, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря харьковской облорганизации «Батькивщина» Юлия Германова.
По ее словам, около 12:17 немецкие медики прибыли на территорию больницы. В состав делегации входят Карл Макс Айнхойпль, Лутц Хармс и Аннет Райсхауэр.
Немецких специалистов возле больницы встречали сторонники Тимошенко, передает РИА Новости.
Украинским врачам Тимошенко не доверяет, поэтому ее лечащими врачами стали медики из «Шарите». Немецкие специалисты время от времени навещают экс-премьера, оставляя свои рекомендации по лечению.
С мая Тимошенко находится на лечении в харьковской больнице. У нее диагностирована межпозвоночная грыжа. Экс-премьер отказывается принимать участие во втором судебном процессе против нее из-за плохого состояния здоровья.
Международная медицинская комиссия 19 сентября пришла к выводу, что Тимошенко не нуждается в стационарном лечении, однако украинские и немецкие врачи приняли решение оставить экс-премьера в больнице еще на месяц.
Напомним, что в октябре 2011 г. Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы. В отношении нее были возбуждены и другие уголовные дела. Сама она отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.

























