Президент Нагорно-карабахской республики Бако Саакян направил телеграмму соболезнования Католикосу Всех Армян Гарегину II по случаю кончины Армянского патриарха Иерусалима, архиепископа Торгома Манукяна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы НКР, в письме, в частности, сказано:

«В Нагорно-Карабахской Республике с прискорбием восприняли весть о кончине Армянского патриарха Иерусалима, архиепископа Торгома Манукяна. Это тяжелая утрата для армянского народа, Армянской Апостольской церкви и всего христианского мира.

 Его святейшество архиепископ Торгом Манукян внес большой вклад в усиление Армянской Апостольской церкви, укрепление христианской веры, а также развитие межцерковных отношений.

Значителен его вклад также в дело сохранения национальной идентичности армянского народа, укрепления связей между Родиной и Диаспорой, содействия международному признанию Геноцида армян и доведения объективной информации об Арцахской проблеме.

Примите мои глубокие и искренние соболезнования. В этот тяжелый час народ и власти Нагорно-Карабахской Республики разделяют с вами боль и горе в связи с невосполнимой утратой».