Общественные организации Грузии рекомендовали кандидату в премьер-министры страны Бидзине Иванишвили пересмотреть названную кандидатуру на должность министра по делам вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии, расселению и беженцев Давида Дарахвелидзе.
Как сообщил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель общегражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян, в ходе выборов, будучи кандидатом от «Грузинской мечты» в Амбролаурском одномандатном округе, и после них, Дарахвелидзе позволил себе ряд ксенофобских заявлений, как то «в Тбилиси каждый третий негр», «Грузия для грузин», а также он достаточно невежливо повел себя с журналистами.
«Мы обратились с соответствующими рекомендациями, надеемся, что они будут учтены. И в будущем не будут выдвигаться кандидатуры людей, отличившихся пропагандой ксенофобии и ненависти», - отметил Арнольд Степанян. В то же время, он добавил, что назначение Давида Дарахвелидзе «не станет большой трагедией», поскольку тот уже несколько раз извинился, объяснив свои слова тем, что сильно нервничал.
Под заявлением подписались: Ассоциация молодых юристов Грузии; «42-я Статья Конституции»; «Международная прозрачность – Грузия»; «Международное общество за справедливые выборы и демократию»; Хартия этики журналистов Грузии; Ассоциация региональных медиа Грузии; Многонациональная Грузия; Зеленая альтернатива; Фонд «Открытое общество – Грузия».

























